Россия
Гранд Строй > Публикации > Где применяется щебень?

Где применяется щебень?

На протяжении последних десятилетий одним из наиболее востребованных в строительной сфере материалов считается щебень. Сфера применения данного стройматериала достаточно широка. Материал является компонентом, входящим в разные смеси и растворы. Также ним засыпают железнодорожные и автомобильные пути. Этот сыпучий материал используется и при укладке фундаментов и насыпей. Однако для каждого из этих процессов требуется определенный вид щебня.

В интернет-магазине «Квант-Р» можно по доступной цене купить щебень любого типа. На сайте предлагается гравийный, гранитный, шлаковый, порфиритовый, вторичный. Высокое качество сырья подтверждено соответственными сертификатами. Также можно заказать доставку продукции прямо на объект.

Основные характеристики щебня и его использование

Данный материал можно добыть искусственным путем, за счет дробления горных полезных ископаемых. Как уже упоминалось, существует несколько видов щебня, но в большинстве используют известняковый и гранитный. Подробнее рассмотрим, где данный материал незаменим.

  • В создании автодорожных трасс. Щебень служит как защитный слой, на который укладывается асфальт.
  • Данный материал выступает наполнителем для формирования бетонных растворов и изделий из бетона. Для изготовления бетона лучше всего подойдет гранитный щебень, который придает бетону особою прочность и плотность.
  • Щебень имеет много фракций, и самая мелкие среди них является отличным сырьем для посыпки дорожных полотен.
  • Данный стройматериал активно применяют и при выполнении фундаментных работ. Щебень – это хороший уплотнитель, поэтому ним укрепляют слабые грунты в котлованах.
  • Щебень незаменим при отводе воды, поэтому его часто используют в качестве дренажного материала. Жидкость благодаря щебню не застаивается и постоянно фильтруется.
  • При строительстве железнодорожных путей применяется щебень крупных фракций. Стоит отметить, что на разных участках могут укладывать щебень и других фракций.

Покупаем щебень по выгодной цене

Если вам нужен щебень для строительства или других работ, то в интернет-магазине «Квант-Р» можно приобрести данный материал разных фракций. Здесь на все сыпучие материалы предлагаются разумные цены.

Обслуживание клиентов осуществляется опытными специалистами, которые помогут решить любые вопросы при необходимости. Также отдельно предоставляется услуга загрузки и разгрузки стройматериалов. Транспортировка выполняется быстро и в точно указанные сроки.

 


09/03/2017


Смотрите еще: