Россия
Гранд Строй > Публикации > Фольга для теплого пола

Фольга для теплого пола

Для полноценного функционирования системы теплого пола используется

фольга для теплого пола. В продаже она имеет вид рулонов  для более легкой укладки. Фольга для теплого пола изолированная бывает толщиной от 2 мм до 1 см.

Теплый пол пленка в зависимости от модификации и области применения, может иметь как одну отражающую сторону, так и две стороны. Чтобы не нарушить структуру материала в процессе транспортировки, ее покрывают защитной адгезивной пленкой.

Преимущества

К положительным свойствам использования фольги можно перечислить следующие показатели:

• Изоляция от влияний извне. Она не скапливает в прослойках пыль и влагу, обладает стойкостью к изменениям температурного режима в помещении

• Отражающие свойства. Благодаря алюминиевой поверхности, фольга отражает до 97% лучевой энергии.

• Материал не содержит токсических компонентов и не вступает в реакцию с другими изоматериалами

• Эксплуатационные свойства. Фольга долго служит, не деформируясь и не изменяя своих свойств

• Гибкость. Материал легко сворачивается и разворачивается, что делает ее незаменимой в местах трудного доступа

• Доступная цена

Особенности

Чтобы полноценно использовать фольгу для пола, следует одну ее часть ламинировать. Это необходимо для исключения вступления в реакцию фольги и бетонной стяжки. Бетон способствует быстрому разъеданию фольги вследствие агрессивных компонентов.

Фольга в процессе монтажных работ не должна соприкасаться с нагревающим кабелем, иначе возможно возгорание кабельного кожуха.

Монтаж

Укладка теплоизоляционного материала монтируется по таким правилам:

1.Между фольгой и напольными коммуникациями следует оставить зазор в 2 см, чтобы лучи тепла равномерно циркулировали по всей поверхности.

2.Фольгу укладывают в заранее подготовленную подложку, выполненную из деревянного каркаса.

3. Если пленка для теплого пола с клеевой полосой, крепежа не требуются.

4. Пленка для теплого пола при укладке не должна быть внахлест, стыковые участки проклеиваются алюминиевым скотчем или стиплером.

5. Если фольга без адгезивной бумаги, следует для прочной фиксации использовать каучуковый клей или акриловый лак, нанесенный на края теплоизоляции.

Когда приобретается фольга для электрической системы обогрева пола, к комплектации материала приложена инструкция, в которой указана марка отражателя подходящая под данный вид системы.


02/08/2016


Смотрите еще: