Россия
Гранд Строй > Публикации > Фильтры для воды

Фильтры для воды

Во время забора воды в городские сети осуществляется обеззараживание и очистка. С этой целью используют озонирование, хлорирование и фильтрацию. Самым эффективным, доступным и простым способом очистки является хлорирование, однако побочных действий у него немало. Обеззараживающий эффект также дает обработка ультрафиолетом. Хлор, который является вредным для человека, при этом не используется, однако содержащиеся в воде микроорганизму погибают. Основным минусом этого способа являются жесткие требования к качеству подаваемой воды. Применяется обработка ультрафиолетом редко, так как из-за природных особенностей обеспечить это качество можно далеко не всегда. По этой причине фильтры для воды в Киеве пользуются достаточно большим спросом, ведь все хотят обеспечить для своей семьи подачу чистой и безопасной воды.

Из фильтров водозабора вода выходит относительно безопасная, но содержание хлора в ней очень большое. Решить эту проблему можно как фильтром, так и отстаиванием воды. Спустя некоторое время летучий хлор просто испаряется из нее. Однако в системах общего водоснабжения вода также загрязняется. Водопроводы в крупных городах эксплуатируются уже длительное время. Отсутствия запаха и цвета никто гарантировать для воды в квартирах не может. Кроме того, поступающая жидкость может содержать в себе бактерии, микроорганизмы, химические элементы, которые невооруженным глазом увидеть просто нельзя. Ничего нельзя сказать однозначно и о бутилированной воде, так как подделок в магазинах продается очень много. Недобросовестные поставщики могут разливать всю ту же воду из-под крана. Фильтр – единственное гарантированное решение проблемы.

Вариантов бытовых фильтров существует достаточно много. Друг от друга они отличаются механизмами фильтрации и устройством. Ориентироваться при выборе необходимо на нужное количество воды и качество ее очистки. Водоочистителя-кувшина вполне достаточно оказывается в некоторых случаях. В других требуются сложные очистительные системы.

Самыми простыми и доступными являются фильтры кувшинного типа. В нижнюю часть их через картридж вода поступает под воздействием собственной тяжести. Производительность таких фильтров может достигать половины литра в минуту. Ресурс – сто пятьдесят-четыреста литров. Подключать к крану такие фильтры не нужно, поэтому кувшины могут стать отличным решением для дачи, где централизованного водопровода нет.


18/07/2018


Смотрите еще: