Россия
Гранд Строй > Публикации > Фасадное остекление

Фасадное остекление

Фасадное остекление подразумевает проведение нескольких видов работ. В процессе используются оригинальные конструкции, из которых можно создавать очень сложные системы. Многоэтажные здания при работе специалистов становятся более стильными, их украшают визуально невесомыми и практически невидимыми глазу большими по площади стеклами.

fasadПрозрачное стекло является самым распространенным в отделке фасадов. При использовании суперпрозрачных разновидностей стекла люди могут даже боятся приближаться к краю, поскольку не видят никакого препятствия на пути. Обыкновенными использованные в отделке фасадов стекла только кажутся. Стандарты качества к ним предъявляются очень и очень высокими, особенно по механической прочности. Даже когда речь идет о безрамном остеклении относительно небольших балконов и беседок — http://vitrag-spb.com/tselno-steklyannye-konstruktsii/bezramnoe-osteklenie-balkonov-i-besedok/, используется стекло, которое практически невозможно разбить. Благодаря этому люди остаются в безопасности.

Проектировщики и дизайнеры также охотно используют полупрозрачные и тонированные стекла, поскольку с их помощью можно сделать здание уникальным и очень красивым. Представленные тут алюминиевые витражи очень хорошо сочетаются с таким видом стекол. Внутреннее пространство тонированными стеклами скрывается, оставляя возможным проникновение внутрь солнечного света. Снаружи отделанные тонированными конструкциями здания смотрятся сплошной стеклянной стеной. Окрестности при этом находящиеся внутри дома люди имеют возможность видеть. Дизайн фасада может быть практически каким угодно, поскольку современные материалы отличаются небольшим весом и гибкостью.  

Только сложность проекта и пожелания и потребности клиента определяют выбор конкретного вида стекла в фасадной отделке. Для любых нагрузок и условий эксплуатации сегодня можно подобрать подходящие варианты, поскольку промышленность предлагает стекла, имеющие очень высокие показатели прочности и технические характеристики.

Конструктивных решений для фасадного остекления может использоваться достаточно много. Особенности, плюсы и минусы имеются у каждого варианта. Невозможно в рамках одной статьи полностью рассказать обо всех предлагаемых на строительном рынке вариантах отделки фасада стеклом. Изготовление каркасов для внешнего остекления исследуется людьми уже очень давно. Не одно десятилетие проверяются на практике предлагаемые варианты. Конструкции из алюминия сегодня занимают на рынке лидирующие позиции, так как с их помощью можно выполнять очень сложные решения, но при этом в монтаже и эксплуатации они весьма просты. Профессионалы легкие сплавы алюминия могут использовать не только для отделки фасадов и создания сплошных стеклянных стен, но и для строительства прозрачных крыш и других конструкций. Витражное остекление из всех разновидностей считается наиболее декоративным. Надежность и прочность при этом оно также имеет очень высокие, а следовательно, использовать его можно и в многоэтажных домах.


28/01/2016


Смотрите еще: