Россия
Гранд Строй > Публикации > Достоинства битумной черепицы

Достоинства битумной черепицы

cherepicaОпределенные плюсы и минусы имеются у всех строительных материалов, не является исключением в этом и гибкая черепица для покрытия кровли. При этом специалисты утверждают, что из всех других современных материалов она взяла в себя все самое лучшее.

Структура материала объясняет все его достоинства. Состав битумная черепица технониколь имеет многослойный и высокотехнологичный. Качество и эксплуатационные характеристики в итоге получаются превосходными. Пропитанный битумом стеклохолст или стеклоткань выступают в качестве основы этого мягкого материала. Основным назначением этого слоя является создание предназначенного для прочного соединения с модификаторами и полимерными добавками битума.

От добавок зависят остальные характеристики битумной черепицы. Они придает материалу долговечность, экологичность, устойчивость к механическим воздействиям и деформации, респектабельный внешний вид и пластичность. За свойства кровли отвечает каждый слой материала. Все они создаются по запатентованным технологиям. Мелкодисперсная минеральная крошка, сланцевая посыпка или базальтовый гранулят применяются для покрытия верхнего слоя, отвечающего за привлекательный внешний вид. Цветовые оттенки получаются насыщенными и разнообразными. Дополнительно этот слой выполняет и защитные функции. Гибкая черепица устойчива к морозам, ультрафиолету, влаге, температурам.

Усиленный защитной пленкой клеящий слой крепится на обратную сторону материала. При транспортировке черепицу также могут защищать с помощью кремниевого песка.

Гибкую черепицу можно использовать для кровель сложной конфигурации. Со многими другими европейскими материалами для кровли по красоте и технологической оригинальности отделанные черепицей купола и луковичные крыши могут успешно соперничать. Форма отдельных черепичек может быть шестигранной, ромбовидной, прямоугольной или какой-то еще. Характерные три-четыре лепестка имеют плоские гонты.

Любые фантазии о кровле можно реализовать за счет комфортности материала в монтаже. Звукопоглощение эта черепица обеспечивает очень хорошее. В экстренных случаях она не горит. Для любой изысканной кровли можно подобрать вариант из предлагаемого богатства цветов гибкой черепицы. Удивительный материал заслуженно пользуется популярность не только в нашей стране, но и по всему миру.


04/01/2017


Смотрите еще: