Россия
Гранд Строй > Публикации > Мебель для маленьких прихожих можно приобрести во Flash Nika

Мебель для маленьких прихожих можно приобрести во Flash Nika

Небольшой размер прихожей – достаточно частая проблема в наших многоквартирных домах. Функциональная нагрузка на эти помещения ложится высокая, поэтому нужно обязательно учитывать особенности оформления прихожих при планировании любого ремонта. Планировать отделку и обустройство нужно комплексно, учитывая как подбор мебели, так и устройство освещения, использование цветов, возможную перепланировку, отделочные и строительные материалы.

prihozhПри выборе мебели для небольших прихожих нужно постараться максимально сэкономить пространство, но при этом сделать использование комнаты удобным. На сайте компании Flash Nika можно найти немало вариантов маленьких прихожих в коридор. Для хранения обуви и одежды можно использовать компактную мебель, в дополнение к которой устанавливаются стулья с ящиками, мягкие лавочки, банкетки и другие предметы. Отделка, аксессуары и конструктивное исполнение всех предметов интерьера в маленькой прихожей должны сочетаться друг с другом, чтобы пространство смотрелось гармонично и было удобным.

На качество материала также нужно обратить внимание, не ограничиваясь оценкой только дизайна мебели. В прихожей практичность всех элементов имеет особое значение, поскольку комната эта выступает в качестве буферной зоны, разграничивающей пространство квартиры и улицу, с которой люди заносят немалое количество грязи, остатков осадков и других внешних проявлений.

Естественного освещения в маленьких прихожих обычно не бывает, поэтому визуально нужно постараться оформить их светлыми цветовыми решениями. Потолок, стены и мебель предпочтительно должны иметь светлую и теплую окраску, освещение должно быть мягким, но при этом ярким. Даже малогабаритные помещения нуждаются в зонировании. Использовать небольшую прихожую будет удобнее, если выделить в ней внутреннюю и внешнюю зону. Сделать это можно множеством способов. Наиболее эффективным является распределение соответствующих видов мебели.

Мебель чаще всего закупают люди уже после окончания ремонта, однако в случае прихожей очень желательно заранее продумать все, вплоть до мелочей. В магазин за мебелью нужно отправляться с результатами замеров всех линейных размеров комнат. Желательно также взять с собой сделанные с нескольких разных ракурсов цветные снимки помещения, чтобы понять, впишется ли приглянувшийся гарнитур или отдельный предмет меблировки в конкретную прихожую.

Предпочтение лучше отдать мебели, в которой имеется минимум выступающей фурнитуры, поскольку в небольших коридорах она будет только мешать. Для узких и длинных прихожих отличным вариантом может стать шкаф, в котором установлены зеркальные раздвижные дверцы. Небольшую и узкую комнату вообще проще всего расширить с помощью большого количества зеркал. Во всех прихожих не будет лишним входное зеркало, эту проблему решить не так уж и сложно, используя зеркальные элементы в оформлении мебели. Максимально эффективно использовать площадь можно, если нагрузка на все предметы меблировки будет двойная. В шкафу, например, можно обустроить под потолком антресоли, на которых можно хранить редко востребованные или не совпадающие с сезоном вещи.  


22/03/2016


Смотрите еще: