Россия
Гранд Строй > Публикации > Для каких работ используется экскаватор

Для каких работ используется экскаватор

Экскаватор – это вполне специализированная техника, которая в основном используется для разработки грунтов, но исходя из ее высокой мощности и многофункциональности, может применяться и для других видов строительных работ. И, конечно же, справляются со своей работой просто замечательно.

Основное применение экскаватора – это погрузка и разгрузка различных грунтов и не только, разнообразные землеройные работы, перемещение больших объемов материалов (сыпучих в том числе), планировка площадок и вырывание котлованов, перевоз грузов в ковше или захват, отсыпка насыпей и валов. Такое большое количество разновидностей работ, которые может выполнить экскаватор, дает возможность применять его на различных объектах.

Работы экскаватора на строительных объектах по погрузке и разгрузке. В таких случая экскаватор просто незаменим, особенно когда речь идет о работе с сыпучими, мелкими и небольшими грузами, которые представлены в больших объемах и количествах. В зависимости от того, какой тип груза используется и его количества, у экскаватора будет отличаться только объем ковша и, соответственно, меняться его производительность.

Землеройные работы, рытье траншей и котлованов, а также разработка различного рода грунтов. Для таких видов работ экскаватор погрузчик является практически единственным применимым видом спецтехники. Для таких работ в зависимости от объемов может потребоваться как большой экскаватор, так и машина с небольшим ковшом и большей точностью разработки грунтов. Такие работы могут применяться для ландшафтного дизайна, при строительных работах, при прокладке различных коммуникаций.

Применение при дорожных работах. Экскаваторы при строительстве дорог используются для подготовки верхних частей покрытия, а также фрезерования поверхности и других дополнительных работах (скрытие и засыпка для прокладки коммуникаций).

Очевидно, что перечень работ, с которыми в состоянии справиться экскаватор, и работ, в которых с ним не сможет сравниться какая-либо другая спецтехника, достаточно большой и разнообразный, и он далеко не ограничивается перечнем вышеуказанных работ. Все будет зависеть от масштабов и специфики работ, в зависимости от этого могут применяться экскаваторы различной мощности и размеров.


07/06/2013


Смотрите еще: