Россия
Гранд Строй > Публикации > Для чего используется автокран?

Для чего используется автокран?

1359286264_kran-manipulator

Возводя постройки, независимо от того, какие они имеют размеры и уровни сложности, появляется необходимость в перемещении стройматериалов. Чаще всего у них относительно высокая масса и приличные габариты. Как правило, для данных целей приходится нанимать рабочую бригаду, которая выполняет функции, связанные с перемещением строительных материалов. Однако, следует помнить, что рабочие должны получать заработную плату, им должна быть обеспечена медицинская помощь и прочее. По данной причине будет целесообразным аренда автокрана Liebherr, который будет выполнять эти тяжелые работы. Благодаря нему на строительной площадке будут выполняться работы намного быстрее, а также в значительной степени сэкономлены финансовые средства. На сегодняшний день они стали незаменимой частью строительного процесса.

Автокран является эффективным и надежным помощником в проведении большей части строительных мероприятий: с самой закладки фундамента строения, до отделочных и кровельных работ. Во время возведения кирпичных стен силами наемных работников, выполняющих кладку, необходимо доставлять поддоны с раствором и кирпичами. А для этой цели подходит аренда самосвалов КАМАЗ, который ускорит эти работы.

Чаще всего автомобильные краны принято использовать при плотной застройке города, в ходе работы в удаленных районах или в случае необходимости их применения на нескольких разобщенных объектах. У автокранов имеются следующие неоспоримые преимущества:

  1. Мобильность и маневренность. Благодаря этим фактором автокраны могут быть использованы в самых разных местах – в городской черте и даже за его пределами. За счет скорости перемещения этой техники, ее можно оперативно подавать даже самым удаленным строительным объектам;
  2. Компактность. Эта категория спецтехники изготовлена на базе современного грузового автомобиля, а потому, его можно переместить в собранном виде с помощью железнодорожного транспорта.
  3. Относительно высокая грузоподъемность. Современные автокраны (в особенности тяжелой категории) имеют мощность, сравнимую с мощностью стационарного крана. Благодаря этому большая часть работ может быть проведена одной лишь такой спецтехникой.

Выбирая автомобильный кран, необходимо обратить внимание на специфику его будущего использования, учесть какой будет длина стрелы, мощность, грузоподъемность и прочее.


28/08/2016


Смотрите еще: