Россия
Гранд Строй > Публикации > Депутаты желают возвращать лампы накаливания — 1

Депутаты желают возвращать лампы накаливания — 1

Депутаты желают возвращать лампы накаливания - 1

Сообразно воззренью представителей комитета Госдумы сообразно энергетике, закон, предполагающий переход на сохраняющие энергию технологии, себя никак не оправдал.

Совет Госдумы сообразно энергетике делает законопроект сообразно отмене введенного в 2009 году запрета на продажу ламп накаливания. Об этом «Известиям» сказал член комитета Андрей Крутов. Конфигурации планируется привнести в закон № 261-ФЗ, сообразно коему с 2011 года был введен целый запрещение оборота на местности Рф ламп накаливания мощностью 100 Вт и поболее, которые «могут существовать применены в цепях переменного тока в целях освещения». Сообразно тому же пт, планировалось с 2013 года завести подобный запрещение на лампы мощностью 75 Вт и поболее, а с 2014 года предполагалось вполне отрешиться от ламп накаливания а также перейти на сохраняющие энергию ламы. Этот пункт депутаты а также дают аннулировать.

- Мы получали очень много обращений от людей, для их цену новейших энергоэффективных лампочек очень высока — ведь они часто в 10, а может быть наиболее раз подороже обычных ламп накаливания, при всем этом за минувшие годы мы никак не увидели обещанной экономии на электропотреблении, — сказал «Известиям» Крутов. — Что логично: эффект от самых сохраняющих энергию ламп вполне нивелируется обветшавшим а также энергонеэффективным фабричным оборудованием, чертами электропередач, в каких а также проистекает большая часть утрат элекстричества. Выходит, что за счет народонаселенья мы пробовали нарастить энергоэффективность обветшавшей инфраструктуры, которую в результате никто поменять никак не намеревался.

Помимо этого, отмечает делегат, почти все эксперты говорят о значимом ущербе природе от сохраняющих энергию ламп.


07/11/2015


Смотрите еще: