Россия
Гранд Строй > Публикации > Дачные деревянные беседки

Дачные деревянные беседки

besedkaНапоминающие современные беседки сооружения люди начали строить уже очень давно. Их можно было встретить и в Древнем Египте, и в процветающем Риме. Зажиточные владельцы имений активно строить их в нашей стране стали примерно в начале восемнадцатого века. Предназначение и конструкция с тех пор их практически не поменялись.

Местоположение беседки и то, как именно она будет использоваться, нужно учитывать при выборе таких конструкций прежде всего. Выбирать деревянные беседки следует после определения выделенного им места. Поближе к дому стоит установить такую конструкцию в том случае, если в ней планируется проводить праздники и семейные мероприятия. Неподалеку от деревьев и подальше от шума лучше подобрать площадку в ситуации, когда планируется сделать место для отдыха и уединения. Подходы к беседке в любом случае должны быть удобными. Кроме того, нужно минимизировать вероятность ее затопления весной, подвести электричество.

Дерево – основной материал, который применяется для создания дачных беседок чаще всего. Приятный аромат, эстетичный вид и легкость обработки практически избавляют его от конкурентов. Впрочем, камень и металл также могут использоваться, но в таком случае речь идет о габаритных и капитальных постройках. Дачные деревянные беседки – более практичное решение. Если отнестись к их выбору ответственно, результат можно получить потрясающий. Такая беседка может стать гордостью владельца и основой всего дизайна дачи.

Желательно заранее замерить линейные размеры будущей беседки и начертить примерный план. Во время разбивки на местности ориентироваться с его помощью будет существенно проще. Конструкцию беседки лучше зарисовать. Также нужно будет составить список материалов, которые потребуются во время строительства.

Непосредственно строительство стоит начинать только после того, как все подсчеты будут закончены. Площадку нужно будет подготовить, убрав с нее мешающую растительность и мусор. Намеченный участок предварительно распланируют. Разметка осуществляется соответственно плана. Колышками обозначают все углы будущей конструкции. Фундамент для деревянных беседок не является обязательным, так как весят они относительно немного, но при этом над землей конструкцию лучше все же приподнять хотя бы на двадцать-пятьдесят сантиметров, чтобы исключить контакт с водой деревянного основания. Так беседка прослужит дольше.


24/04/2017


Смотрите еще: