Россия
Гранд Строй > Публикации > «Челябинец» КС-45721, знакомство поближе

«Челябинец» КС-45721, знакомство поближе

Сегодня мы рассмотрим поближе один из автомобильных кранов Челябинского механического завода КС-45721, который уже завоевал некоторую популярность среди строителей.

Данный автомобильный кран имеет весьма неплохой внешний вид и работает на шасси МАЗ-630303. Его грузоподъемность составляет 25 тонн, высота крана – 3,85 м, длина 12 м, ширина 2,5 м. Кабина машиниста в кране выполнена так, как у большинства моделей МАЗа. Удобной в кране является педаль сцепления. А вот при нажатии педали тормоза, она срабатывает с запаздыванием. Поэтому пользоваться ею необходимо с учетом этого факта. Когда автомобиль находится в неподвижном состоянии при работе мотора на холостом ходу, то усилие на рулевое колесо будет довольно большим. В целом, картина управления данным автокраном выглядит как в стандартной модели МАЗа.

Шасси крана имеет стандартную ярославскую восьмиступенчатую коробку передач. Полная масса устройства составляет 22,1 тонну, а двигатель выдает 250 л.с. Автокран расходует 38 литров топлива на сотню километров.

Время установки крана на гидравлические опоры находится в пределах нормы. Проверка горизонтальной установки крана проводится при помощи кранометра, который расположен на круговой площадке в виде металлического шарика. Перемещение груза обеспечивается 4 рычагами, что находятся в кабине машиниста. Кран имеет ускоренный режим подьема-опускания груза. Максимальная грузоподъемность крана достигается на вылете 3 м. Скорость движения крюковой подвески также можно регулировать благодаря изменению кратности запасовки каната. Работа крана по всей рабочей площади поддерживается стандартным канатом на грузовом барабане длинной в 162 м.

При максимальном вылета стрелы на 18 м, предельная грузоподъемность крана составляет 0,8 т. Кран может поднять груз на максимальную высоту 21,9 м с весом 5,945 т при вылете стрелы 6,5 м.

Общее впечатление от автокрана КС-45721 положительное. Он зарекомендовал себя как надежный механизм. Так как машина является довольно функциональной, она завоевывает свое место на рынке и дальше.


07/06/2013


Смотрите еще: