Россия
Гранд Строй > Публикации > Цены на жилище в пригороде Киева свалятся еще на четверть

Цены на жилище в пригороде Киева свалятся еще на четверть

Цены на жилище в пригороде Киева свалятся еще на четверть

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Квартиры на вторичном базаре пригорода главного города подешевели на 35-120%, однако даже на доступное жилище недостает спроса. К концу года стоимость на жилище в городах-спутниках может уменьшиться еще на 25%, строчит «Дело».

Наиболее огромное падение закреплено на базаре недвижимости Борисполя: за самую дешевую однокомнатную квартиру умоляли в декабре 50-60 тыс. баксов, сейчас такое жилище разрешено приобрести за 23-25 тыс.

Аналитики разъясняют такое понижение цен негативной финансовой обстановкой в городке: главные компании, на каких было занято народонаселенье, массово уменьшают персонал. А киевляне выбирают брать жилище в столице, потому что цены в Киеве некординально больше.

Значительно подешевело жилище на вторичном базаре Вишневого: однокомнатные квартиры подешевели на 40-50%. Ежели в декабре за самую дешевую гостинку давали за 70 тыс. баксов, то сейчас ее цену сочиняет 40-50 тыс.

Фактор подобная — главными клиентами жилища в Вишневом были киевляне, коим сейчас безвыгодно брать тут жилище в следствии незначимой различия в цене с Киевом.

Здорово свалились цены еще в соседней Боярке — тут позволительно приобрести гостинку за 30 тыс. баксов, а однокомнатная квартирка обойдется в 40 тыс. баксов. В Выжгороде однокомнатные квартиры дают за 29-34 тыс. баксов, в Ирпене — за 35 тыс. Еще подешевле стоят однокомнатные гостинки в Вышгороде — 23-25 тыс.

Совместно с тем, наиболее низкое падение цен на базаре недвижимости закреплено в Броварах. Однокомнатная квартирка в построенных, только еще никак не введенных в использование домах в декабре стояла тут возле 65 тыс. баксов. Сейчас такую единичку разрешено приобрести за 35-40 тыс.

Совместно с тем, однокомнатная квартирка в престижном районе никак не на немало упала в цене сообразно сопоставлению с прошедшим годом а также стоит 70-80 тыс. баксов.

Некое оживленность на базаре недвижимости Броваров разъясняется условно стабильной финансовой обстановок в городке — уволенных тут не в такой мере, чем в остальных городах-спутниках.

Относительно предстоящего развития ситуации на базаре недвижимости, эксперты считают, что цены на жилище будут возобновлять ниспадать, просев по конца года еще на 10-25%. А что если гривна продолжит обесцениваться, спрос станет ниспадать, а вкупе с ним а также цены.


19/09/2015


Смотрите еще: