Россия
Гранд Строй > Публикации > Центр Самарканда станет реконструирован — 1

Центр Самарканда станет реконструирован — 1

Центр Самарканда станет реконструирован - 1

Кабинет Министров Республики Узбекистан принял заключение о реконструкции центральной части Самарканда в связи со строительством Дома приемов официальных делегаций в 2010-2012 годах.

Премьер-министр Республики Узбекистан Шавкат Мирзияев подписал распоряжение «Об осуществлении в 2010-2012 гг. реконструкции Центральной части городка Самарканда а также строительства дома приемов официальных делегаций».

В согласовании с актом, реконструкция станет осуществлена в центральной части городка Самарканда в границах бульвара «Университетская», улицы Мукими а также проектной улицы Г-34, также строительства Дома приемов официальных делегаций.

Заказчиком сообразно объектам предопределено инжиниринговая фирма «Служба единого заказчика» при хокимияте Самаркандской области.

Проектно-изыскательский ВУЗ ГУП «ТашкентбошпланЛИТИ» спроектирует реконструкционные работы центральной части городка Самарканда в границах Институтского бульвара, улицы Мукими а также проектной улицы Г-34. Генеральным поставщиком является ООО «Самарканд ободончилиги».

Хокимият Самаркандской области в положенный срок по 1 января 2011 года освободит местность для воплощения реконструкции а также возместит в ажуре, установленном законодательством, убытки гражданам а также юридическим личикам в связи с изъятием земляных участков для муниципальных а также публичных нужд.

Сообразно акту, в качестве компенсации, хозяева жилища получат квартиры в четырех высотных домах, которые будут построены сообразно улицам Бустонсарой, Мирзо Улугбек а также Беруни.

Возле 66% квартир в высотных жилых домах, строящихся за счет личных средств «Фонон пласт строй», «Диапаз», «УНР-703 «Самхимстрой» а также «Самарканд Арокс курилиш» а также кредитов банков, будут даны собственникам сносимых жилых домов в зоне реконструкции, а другие 34% — переданы в приказ этих организаций.

Оплачивание строительства проектной улицы Г-34 (1000 метров) станет осуществлено за счет средств Республиканского дорожного фонда при Министерстве денег Республики Узбекистан, а стройку Дома приемов официальных делегаций исполняется за счет средств республиканского бюджета.


08/11/2015


Смотрите еще: