Россия
Гранд Строй > Публикации > Буратти желает отобрать «милый ключик» у российских олигархов

Буратти желает отобрать «милый ключик» у российских олигархов

Буратти желает отобрать "милый ключик" у российских олигархов

Губернатор итальянского курорта Форте-дей-Марми воспринимает меры сообразно сдерживанию резкого роста цен на недвижимость, которое, с его точки зрения, вызвано притоком обеспеченных клиентов из Рф.

Поселок Форте-дей-Марми в регионе Тоскана является модным помещением летнего отдыха для предпринимателей а также известных людей как из самой Италии, этак а также в следствии границы, даже из Рф. Агенты сообразно недвижимости ждут, что этим летом возле 500 русских семей будут готовы дать по €100 тыщ за аренду местных вилл. У неких состоятельных россиян теснее имеется личная недвижимость на этом курорте. Как строчит The Guardian, Роман Абрамович оплатил возле €20 млн за один из самых драгоценных коттеджей в регионе. Губернатор Форте-дей-Марми Умберто Буратти считает, что в следствии «толстосумов» цены на недвижимость завышены, а также жилище неясно мещанам. Потому он хочет оставить участки земли в не плохих районах а также основывать вслед за тем доступное жилище. В то же время, он никак не планирует вполне выгонять россиян с курорта. Сообразно его словам, россияне стали еще культурнее а также цивилизованнее сообразно сопоставлению с истоком 90-х.

Помимо этого, Буратти убежден, что предпосылкой ценового роста является активность спекулянтов. Потому планируется завести запрещение на продажу новоиспеченого жилища на протяжении 20 лет с момента приобретения.


09/11/2015


Смотрите еще: