Россия
Гранд Строй > Публикации > Блочная котельная

Блочная котельная

Блочная котельная — комплекс оборудования, осуществляющий горячее водоснабжение и подачу тепла. Работа котельной происходит в автоматическом режиме, поэтому постоянное присутствие персонала не требуется. Минимальная тепловая мощность блочных котельных 3 МВт, минимальная — 0,1 МВт.

kotelnayaОбласти применения блочных котельных обширны. С их помощью снабжаются тепловой энергией и горячей водой не только жилые дома и общественные здания, но и сельскохозяйственные, пищевые предприятия, нефтехранилища, очистные и перегонные базы, производственные предприятия, предприятия, занимающиеся переработкой сырья и т.д.

В качестве топлива для блочных котельных допускается использование любого доступного вида топлива: дизельного топлива, мазута, сырой нефти, смывок нефтепродуктов, отработанных масел, природного, сжиженного или нефтяного газов, а также щепы, угля, дров и пеллетов.

В производстве блочных котельных установок нашей компании используется как отечественное, так и импортное оборудование. При выборе оборудования мы руководствуемся техническими требованиями, особенностями конструкции установки и задачами Заказчика.

Пространственные модули БКУ представляют собой несущий каркас из цельного металла с панельными ограждениями (панели типа «сэндвич»). Теплоизоляция выполняется толщиной от 50 до 150 мм, учитывая регион размещения установки.

Все БКУ нашей компании имеют соответствующий сертификат и всю необходимую документацию и разрешения, соответствующие требованиям нормативных документов и регламентам Ростехнадзора.
Блочные котельные нашей компании — это гарантированное качество монтажа установки от фундамента до запуска и эксплуатации.

Преимущества блочной котельной

Монтаж установки и проведение первичных испытаний осуществляется в заводских условиях, а не на стройплощадке.

БКУ можно установить в непосредственной близости от отапливаемого объекта, следовательно, отпадает необходимость строительства и эксплуатации протяженных теплосетей. Благодаря этому, существенно снижается себестоимость выработки тепла.

Благодаря полностью автоматическому режиму работы БКУ, снижаются затраты на работу персонала.
Использование высокоэффективного оборудования и энергосберегающих схем и технологий позволяют достигать высоких показателей КПД и вариабельности настройки.

Имеющаяся на каждом БКУ диспетчеризованная система позволяет быстро узнавать о возникших внештатных ситуациях.

В БКУ нашей компании используются современные технологии, надежное оборудование, средства автоматизации, безопасности и контроля высокого уровня. Эти условия позволяют использовать котельные, независимо от природных условий.

Высокая мобильность устройства позволяет легко и быстро перемещать его в любое место.
Срок изготовления БКУ от 15 до 90 дней. На затрачиваемое время влияют многие факторы (оборудование, технологическая схема, требования Заказчика и т.д.). При заказе проекта «под ключ» заранее учитываются временные и материальные затраты на транспортировку. Это позволяет существенно максимальному сокращению времени от начальных работ до пуска устройства в эксплуатацию.


30/09/2015


Смотрите еще: