Россия
Гранд Строй > Публикации > Беседки с барбекю

Беседки с барбекю

Беседка с барбекю является, по мнению многих, одним из самых лучших мест для комфортного отдыха. Размеры и форма таких беседок могут быть самыми разными, все зависит от финансовых возможностей, желания и потребностей владельцев. Чаще всего это капитальные строения достаточно большого размера, в которых зона барбекю выделена на фоне остальных.

Печи-барбекю стационарного типа для уличных беседок считаются наиболее подходящими. Функциональность таких печей может быть весьма широкой. В них могут присутствовать коптильни, духовки, плиты для приготовления пищи в казане, гриль и многое другое. Это привлекательные на вид конструкции позволяют приготовить огромное количество вкусной еды. Мобильные устройства-барбекю также встречаются достаточно часто. Они имеют компактные размеры и небольшой вес, но при этом нередко не уступают стационарным печам по функциональности.

Исполнение беседок с барбекю может быть самым разным. Можно посмотреть проекты барбекю и выбрать среди них наиболее подходящий вариант. Материалы для строительства чаще всего используются комбинированными. Кирпичные и деревянные беседки относительно просты и не требуют больших затрат. Помимо капитальных построек такого типа существуют и временные беседки-барбекю. Мощный фундамент для подобных построек не требуется. Барбекю при желании можно расположить в центре строения или же вмонтировать его в кирпичную стену. Передвижные конструкции могут устанавливаться там, где удобнее всего их использовать в конкретный момент. Качественные материалы и соблюдение строительных технологий позволяют получить долговечные и надежные строения, срок службы которых будет исчисляться десятилетиями.

Для капительного строительства беседок барбекю нередко выбирают кирпич, поскольку этот материал хорошо переносит перепады температура и позволяет создавать практически какие угодно конфигурации строения. Особенного ухода кирпич не требует, он отличается исключительной долговечностью и устойчивостью к огню. При желании кирпичные беседки можно использовать и зимой, так как они неплохо обогреваются печью, температура в них создается достаточно комфортная. Если по назначению печь в зимнее время использоваться не будет, для защиты от засоров лучше укрыть дымоход каким-либо материалом.

Встроенные модели печей для барбекю считаются наиболее надежными, но при этом их не так то просто организовать правильно. По сути, они являются печью, в которой имеется дымоход, топка и три стенки. Топливо во встроенных печах расходуется максимально экономно. Между очагом и дымоходом в них располагают решетку, на которой в дальнейшем будет готовиться пища.

Для выкладывания печей активно используют кирпич, в качестве декора может применяться и природный камень. Специальный жаропрочный кирпич потребуется для создания топки. Снаружи печи могут облицовываться камнем, плиткой и другими отделочными материалам.

Весьма часто сегодня стали использовать смокер-грили, которые объединяют в себе коптильню и гриль. Однако для установки в беседках подобные печи не очень годятся, так как они достаточно крупные и изначально разрабатывались для использования на открытых площадках.


21/02/2016


Смотрите еще: