Россия
Гранд Строй > Публикации > Автокран в аренду

Автокран в аренду

avtokranАвтокран – стреловой кран, оснащенный специальным башенно-стреловым оборудованием. Перемещаться он может как без груза, так и с  ним. Специальные пути для этой спецтехники не требуются. Сила тяжести помогает обеспечивать ей устойчивость. Грузовые автомобили для автокранов чаще всего выбираются серийные. Их переоснащают соответственно новым задачам. Выносные опоры устанавливаются как спереди, так и сзади техники. При работе с очень тяжелыми грузами именно они помогают автомобилю сохранить равновесие и устойчивость.

Повышенная мобильность – основное преимущество автокранов. Даже удаленные друг от друга объекты могут обслуживаться такой техникой. Предлагаемые на сайте http://www.dorognik.ru/ автокраны могут быть оперативно доставлены в любое место работ, причем дополнительный транспорт для этого не потребуется. Во время передвижения автокран управляется из кабины водителя. Специальная кабина крановщика используется во время работы с грузами. Находится она во вращающейся подвижной части техники. Автокраны активно используются во время погрузочных, разгрузочных, монтажных и строительных работ.

Небольшие компании в данный момент доминируют на рынке строительных услуг нашей страны. Вначале развития компании далеко не все бизнесмены могут позволить себе покупку данной техники. В собственность ее приобретают чаще всего в период, когда положение организации становится устойчивым и появляются свободные финансы. Определенная модификация автокрана при этом должна подбираться соответственно конкретному виду работ. Специалисты могут сделать оптимальный выбор, задача это довольно сложная. Грузоподъемность при этом обычно выступает основным критерием при выборе данной разновидности специальной техники.

Характеристики грузоподъемности у разных видов автокранов разные. Расчеты нужно производить точно, учитывая и вылет стрелы, и скорость подъема груза, и высоту подъема, и глубину крюка. Запас прочности обязательно должен присутствовать. Если возможности техники будут использоваться на пределе, это негативно скажется на безопасности и эффективности работы. Производительность автокрана должна быть несколько больше действительно необходимой для проведения работ.

Габариты груза при выборе техники учитывать нужно обязательно. Более производительная и мощная модель может потребоваться в том случае, если требуется провести работу с очень объемными элементами. Кроме того, особенности рабочей площадки также имеют большое значение, поэтому учитывать их нужно обязательно.


24/04/2017


Смотрите еще: