Россия
Гранд Строй > Публикации > Аренда строительного оборудования — экономия для строителей

Аренда строительного оборудования — экономия для строителей

Строительные организации нуждаются в специальной технике, оборудовании, огромном количестве инструментов. Даже крупные компании не всегда имеют в своем арсенале все необходимое. Да и стоит ли приобретать столь дорогостоящую технику, если некоторые виды оборудования эксплуатируются не очень часто. Таким образом, оно простаивает и не окупается. Именно для таких случаев существует превосходный вариант — аренда строительного оборудования.

Услуги компании, предоставляющей аренду

Компания «Опора» (Санкт-Петербург) предлагает набор необходимого строительного инвентаря, куда входят:

Кроме того, в распоряжении клиентов компании множество инструментов, необходимых для строительных работ. Цель компании — максимально удовлетворить запросы арендатора, поэтому мы изучаем их и расширяем ассортимент.

Предлагая свои услуги, компания предусматривает более выгодные условия аренды, чем иметь собственное оборудование. Строительные организации могут рассчитывать на высокий экономический эффект и взаимовыгодные условия расчета за аренду:

  • Продление срока оплаты.
  • Расчет на бартерной основе.
  • Срок оплаты оговаривается с клиентом, учитываются его интересы и возможности.
  • Постоянные клиенты пользуются скидками, мы предлагаем им акции и бонусы.
  • Адекватные расценки за аренду при высоком качестве оборудования.

Преимущественные особенности аренды

Причина отсутствия у строительных компаний некоторой техники отнюдь не в том, что руководитель организации скупится на приобретение. Скорее всего, он понимает, что взять в аренду инструменты редкого пользования или слишком дорогостоящее оборудование целесообразнее. Подтверждением этому являются преимущества такой формы использования строительной техники:

  • Нет необходимости нести первичные расходы на оборудование.
  • Грамотный подбор техники в соответствии с объемами строительных работ.
  • Экономия за счет отсутствия затрат на содержание техники, ее хранение и ремонт.
  • Арендатор имеет возможность широкого выбора, что позволяет найти самый подходящий инструмент.
  • Не нужно решать проблему окупаемости инвентаря, что отражается на основных показателях строительного бизнеса.

Партнерская деятельность

Многие компании сотрудничают на протяжении долгого периода. Они ощутили существенную выгоду таких отношений, которые перешли из понятия арендодатель — арендатор в понятие — партнерство. С постоянными клиентами у «Опоры» особые договоренности. Многие из них заранее составляют свои запросы, например, аренда опалубки, чтобы компания позаботилась о ее наличии. «Опора» старается предложить все, что требуется для монтажа и демонтажа. При этом учитывается качество предоставляемого оборудования, благодаря чему застройщик сможет выполнить свою работу на высшем уровне. Чтобы этого достичь, приобретается техника от известных компаний-производителей.

Для партнеров предоставляется услуга быстрого и грамотного оформления документации, сдача в аренду техники на приемлемых для них условиях.

Доставку арендуемого оборудования можно осуществить самовывозом. Если у арендатора нет такой возможности, компания имеем в распоряжении соответствующий транспорт и обслуживающий персонал. Для такой услуги, менеджеры составят наиболее рациональный маршрут. Профессиональные водители доставят технику в идеальном состоянии и точно оговоренный срок.

Сопутствующие услуги для арендаторов

Если арендуемая техника выйдет из строя, специалисты оперативно произведут ремонт, чтобы не допустить срыва сроков сдачи строительного объекта.

По желанию клиента проводятся консультации по использованию предлагаемой техники, первичное обучение.

В комплекс услуг для арендаторов входит также упаковка оборудование, монтаж и проверка работы на месте.


27/09/2017


Смотрите еще: