Россия
Гранд Строй > Публикации > Аренда самосвалов

Аренда самосвалов

Специализированная техника может потребоваться во время строительных или ремонтных работ. Одним из вариантов ее является самосвал. Это дорогостоящее оборудование, покупку которого могут позволить себе не все. Именно по это причине более рациональным решением может стать аренда техники, то есть оплата временного ее использования. Никаких проблем в получении этой услуги сегодня нет.

Основные преимущества аренды самосвала

Самосвал – особый вид спецтехники. Предназначением его является транспортировка сыпучих материалов и их быстрая разгрузка. Укладчики дорожного покрытия также не могут обойтись без этого вида машин. Самосвалы в дорожном строительстве используются постоянно, но существуют и отрасли, в которых услуга их требуется только время от времени. В таком случае аренда самосвала — http://www.ecotrans-m.ru/arenda/samosval_tatra_arenda.html является более выгодной. С помощью арендованной машины можно, например, перевести быстро песок, щебень или какой-то другой строительный материал. В этом случае не нужно будет тратиться на покупку и обслуживание самосвала.

Преимуществом аренды является и то, что заказать можно технику с любыми характеристиками. Грузоподъемность можно выбирать в зависимости от текущих нужд. Если условия работы являются сложными, можно взять в аренду самосвал-вездеход — http://www.ecotrans-m.ru/arenda/arenda_samosval_vezdehod.html, для которого не представляет особых проблем даже плохая дорога. Дополнительные траты в случае аренды не потребуются, ремонтные работы, зарплата водителю, содержание машины – всем этим занимается компания арендодатель. Арендатор отвечает за сохранность техники только в том случае, если машина берется без водителя. Ремонтные работы при поломке в таком случае нужно будет проводить за свой счет. Именно по это причине стоит заказывать технику с опытным водителем. Работы в этом случае будут проведены быстро и максимально качественно.

Планируя аренду самосвала, нужно учитывать массу, габариты и специфику груза. Продумать нужно будет проведение загрузочных и разгрузочных работ. Заранее также нужно будет указать пункты подачи самосвала и доставки материалов. Место разгрузки следует подготовить. Доступ спецтехнике туда следует организовать свободный. Движение ее ничего не должно блокировать. Во избежание дальнейших претензий, заказчик или же его доверенное лицо должны присутствовать в момент доставки.

Грузоподъемность самосвалов варьируется от модели к модели в широких пределах. Для ее определения нужно знать, какой именно материал и в каком объеме нужно будет перевезти. Десять-пятнадцать тонн грузоподъемности обычно оказывается вполне достаточно для транспортировки сыпучих материалов между разными площадками. Имеющие грузоподъемность в сорок тонн машины – самые большие. Они обычно требуются на песчаных карьерах или в крупных строительных компаниях. Аренда самосвала, как правило, включает в себя затраты на административное сопровождение, амортизацию, плату водителю, ГСМ, техническое обслуживание.


03/07/2018


Смотрите еще: