Россия
Гранд Строй > Публикации > Аренда автокрана — основные особенности

Аренда автокрана — основные особенности

Множество очень важных задач встает еще в самом начале строительства. Успех всего проекта во многом зависит от того, как именно они будут выполнены. Аренде автокрана в таких условиях уделить необходимо особое внимание. Модель должна подходить не только по стоимости, но и по характеристикам. Учитывать нужно сразу множество моментов.

Прежде всего оценить необходимо тоннаж грузов, с которыми предстоит работать. Чтобы аренда автокрана была успешной, подобрать технику нужно оптимально. Отлично, если в организации работают эксперты, которые могут выехать к клиенту или дать грамотные консультации по телефону. Это чаще всего бесплатная услуга. Учитывать при выборе нужно и высоту подъема грузов. Модель спецтехники должна быть максимально производительной в конкретных условиях и удобной. Оптимальный автокран подобрать могут профессионалы.

Чаще всего сроки в строительных компаниях поджимают. Важно заранее получить гарантии, что на нужное время в нужный день недели автокран будет свободен и может быть доставлен на площадку. При необходимости работы могут проводится и круглосуточно. Обязанностью арендодателя является подача техники на строительную площадку в нужное время. Ни выплата неустойки, ни извинения порой не могут компенсировать упущенное из-за опоздания спецтехники время.

Следующий важный момент – безопасность. Это вопрос исключительной важности, поэтому пренебрегать им нельзя ни в коем случае. Машинисты автокрана должны иметь соответствующую аттестацию. Кроме того, в Ростехнадзоре должно быть пройдено техническое освидетельствование. Более безопасными являются современные модели техники, так как автокраны в этом случае чаще всего имеют специальную защиту от опрокидывания, поломки и перегрузки техники. Опыт работы на рынке компании-арендодателя должен быть достаточным, так как это также является фактором безопасности.

Предоставляющие строительную технику компании конкурируют друг с другом, поэтому цена на данную услугу весьма доступна. Пакет услуг при этом может предлагаться разный. Все компании стремятся привлечь к себе клиентов разными способами. О фирме навести справки следует обязательно. При заказе онлайн некоторые организации предоставляют дополнительные скидки, чем определенно стоит воспользоваться. Арендовать автокран желательно с водителем, так как это значительно снижает риск для арендатора. За свою спецтехнику будет нести ответственность именно водитель. Он же будет контролировать ее эксплуатацию и соблюдение всех правил.


18/10/2018


Смотрите еще: