Россия
Гранд Строй > Публикации > Алло, у меня вопросец… — 6

Алло, у меня вопросец… — 6

Алло, у меня вопросец… - 6

- Статья 30 Закона о ТЧСЖ устанавливает, что в отдельных вариантах сплошное скопище членов ТЧСЖ может решиться о подмене валютной формы внесения части неприменных взносов владельцем помещения на остальные виды его роли в общих расходах. Данную норму употребляют почти все товарищества, только совершают это, обычно, с нарушением законодательства. Чтобы у ТЧСЖ никак не было заморочек, нужно воплощение определенного механизма, кой сто раз приводился в нашем спецвыпуске.

Вероятность подмены части неприменных взносов обязана существовать заложена в уставе товарищества. На общем годовом собрании нужно более точно определить, какую часть ежегодных начислений неприменных взносов разрешено подменять иными обликами работ. Чтобы никак не составлять сплошное сходбище сообразно любому случаю применения этой статьи, возможности воспринимать решения сообразно подмене части взносов на остальные виды работ либо материалы передаются правлению. Член ТЧСЖ обязан устремиться в правление с заявлением, написанным в 2 экземплярах, с обоснованием собственной просьбы. Сплошное свидание обязано найти, имеется ли надобность в предложенных владельцем работах. Статья 30 Закона о ТЧСЖ используется только в рассуждении запланированных работ.

ВЗНОС ПОВЫСИЛИ. КРАН ТЕЧЕТ

- На каком основании ТЧСЖ увеличивает величина неприменных взносов? У нас они сочиняют 250 сумов за 1 м2.

- Неприменные взносы обязаны накрывать все издержки на запланированные сообразно дому работы. Ежели он располагаться в неудовлетворительном техническом состоянии, означает, просит более вложений. На 250 сумов за 1 м2 общей площади нереально изготовить суровые работы. Подъезд обязан существовать таковым: насколько средств — столько работ. Члены ТЧСЖ обязаны существовать в курсе, сообразно какой-никакой фактору увеличивается взнос. Чтобы достичь желаемого результата нужно участвовать в общих собраниях, воспринимать главные решения сообразно его деловитости: ратифицировать чин работ, смету заработков а также расходов, величина взноса.

* * *

- В ванной течет кран, нужно изменить прокладки, однако в товариществе никого никак не дозовешься. Я готова платить за работу, а мне говорят: «Ищите сантехника сами». Тогда зачем нам ТЧСЖ?

- Общество формируется для общего управления а также снабжения содержания, сохранности а также починки жилищного фонда, использования всеобщим богатством частных владельцев жилых помещений в многоквартирном доме (статья 4 Закона о ТЧСЖ). Другими словами у него недостает обещаний создавать внутри-квартирные работы. Однако при разработке ТЧСЖ в его утомившись позволительно привнести пункт, что оно гарантирует исполнение таковых работ сообразно заявкам собственных членов.


06/09/2015


Смотрите еще: