Россия
Гранд Строй > Публикации > Активность риэлтеров введут в русло закона

Активность риэлтеров введут в русло закона

Активность риэлтеров введут в русло закона

На состоявшемся 6 июля следующем заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан депутаты одобрили в главном чтении теорию проекта закона «О риэлтерской деятельности».

Как сказала пресс-служба нижней палаты парламента, принятие закона обеспечит творение нормативной базы, регулирующей вопросцы риэлтерской деловитости.

В ходе обсуждения законопроекта депутаты отметили, что развитая нормативно-правовая основа риэлтерской деловитости станет содействовать стандартному развитию государственного базара недвижимости а также эффективной деловитости структур, имеющих муниципальную регистрацию а также оказывающих посреднические сервисы на этом базаре.

По достоверным сведениям Госкомстата, на данный момент в стране записанно 2516 организаций, оказывающих посреднические сервисы на базаре недвижимости. Сообразно оценкам же профессионалов, этим видом деловитости занимаются еще более лиц, никак не прошедших официальную муниципальную регистрацию.

Создатели акта считают, что принятие закона станет содействовать резкому сокращению нарушений при оказании услуг на базаре недвижимости Узбекистана.

Вместе с упомянутым законопроектом депутаты еще одобрили поправку в список видов деловитости, на воплощение каких требуются лицензии. А именно, в этот список планируется подключить риэлтерскую активность.


28/09/2015


Смотрите еще: