Россия
Гранд Строй > Публикации > АК «Узстройматериалы»: служба на опережение

АК «Узстройматериалы»: служба на опережение

АК "Узстройматериалы": служба на опережение

В 2010 году АК «Узкурилишматериаллари» («Узстройматериалы») реализует четыре проекта за счет иностранных инвестиций а также кредитов в рамках Вкладывательной програмки.

Размер освоенных иностранных инвестиций а также кредитов составит $53,11 млн.

Исполняется модернизация работающего изготовления со строительством новой полосы сообразно выпуску цемента сообразно сухому методике в АО «Бекабадцемент». При прогнозе $5,5 млн. освоено $8,6 млн.

В ходе организации изготовления гипсокартонных изделий сообразно технологии конторы «Кнауф» в ИП ООО «Кнауф Гипс Бухара» за 1-ое полугодие освоено $8,13 млн. при прогнозе $7,9 млн.

На строительстве цементного завода в Республике Каракалпакстан мощностью 1 млн тонн в год за шесть месяцев сделано работ на $3 млн.

Предусмотрена осуществление проекта сообразно организации изготовления глиняной плитки иранской компанией «EMG».

За счет личных средств исполняется проект «Обновление служебного оснащения, электродвигателей, дозаторов для сырьевых а также цементных мельниц, роторов для дымососов, девайсов к электро- а также рукавным фильтрам» на ОАО «Кызылкумцемент». В главном полугодии освоены средства, эквивалентные $3,78 млн. при прогнозе $2,5 млн.

За счет кредитов коммерческих банков выполняется проект «Организация изготовления глиняной плитки мощностью 1,5 млн кв.м в год» на ОАО «ТашКСМ».

В рамках Програмки локализации предусмотрена осуществление 39 проектов. За шесть месяцев совершено продукции на 49,81 миллиардов. сумов, что на 40,2% более сообразно сопоставлению с подобном временем 2009 года.

Размер продукции общих компаний а также компаний с иностранными инвестициями в главном полугодии составил 236,8 миллиардов сумов.

Вместе с большим делом в системе АК «Узкурилишматериаллари» действует 101 начинание небольшого а также частного коммерциала. За шесть месяцев нынешнего года они изготовили промышленной продукции на 26 миллиардов. сумов.

Предприятиями акционерной фирмы освоен выпуск наиболее 30 видов стройматериалов — таковых, как сухие смеси, гипсокартон, алюминиево-пластиковые композитные панели для отделки фасадов, пластмассовые панели, рамы, двери, трубы из ПВХ для прохладного а также жаркого водоснабжения, ДСП, ДВП, ламинированный паркет а также остальные. Они поступают не столько на врождённый базар, только а также экспортируются в остальные страны.


07/10/2015


Смотрите еще: