Россия
Гранд Строй > Публикации > «Во французской стороне, на чужой планете…» — 1

«Во французской стороне, на чужой планете…» — 1

"Во французской стороне, на чужой планете..." - 1

Избирая иностранный институт для собственного чада, нужно заблаговременно пошевелить мозгами не столько о качестве обучения а также его стоимости, только а также о таковой важной вещи, как издержки на размещение в чужой стране. Как строчит «Коммерсантъ» со ссылкой на журнальчик «Деньги», даже комнатка в стыдливом общежитии в каком-нибудь английском вузе обойдется в кругленькую сумму.

По достоверным сведениям фирмы AcademConsult, за недельку в общежитиях учебных заведений в Англии будет необходимо платить 80-750 фунтов, Франции — 75-500 евро, USA — 125-750 баксов, Германии — 95-500 евро.

Цену студенческого жилища зависит основным образом от уровня арендных ставок в конкретной местности, потому, к примеру, общага при суперпрестижном Кембридже станет подешевле подобного заведения при куда наименее прославленной Английской школе экономики.

Спецы фиксируют, что о месте в общежитии нужно непременно побеспокоиться заблаговременно, обычно — более чем за полгода по истока занятий. Таковы верховодила забугорных вузов. Заявки, поданные позже оговоренного срока, элементарно никак не рассматриваются. Помимо этого, на местечко в общежитии позволительно планировать лишь при наличии указа о зачислении в институт.

Усмиряющее большая часть студентов — где-то 80% — в 1-ый год обучения селятся в общежитиях, а потом, перезнакомившись с сокурсниками, начинают совлекать квартиру на некоторое количество человек, обычно — в студенческих резиденциях. Это значит в 1,5-2 раза подешевле, чем убежище. Но нужно учесть, что в цену проживания в общежитии часто вступает а также кормление. И в результате экономия может очутиться никак не таковой уж значимой.

Студенты Гарвардского института на главном курсе имеют вероятность поместиться в одном из 17 общежитий alma mater, а со другого курса — экспатриироваться в наиболее удобные дома, с которыми у университета заключен договор. Цену аренды студии либо однокомнатной квартиры наступает с $1,5 тыс. за месяц. Аренда однокомнатной квартиры на двоих либо горницы в трехкомнатной квартире в студенческой резиденции Стэнфорда обойдется в $7-15 тыс. в год.


31/08/2015


Смотрите еще: