Россия
Гранд Строй > Публикации > Основывать стало легче — 1

Основывать стало легче — 1

Основывать стало легче - 1

В Термезе состоялся семинар, осведомленный вопросцам упрощения выдачи разрешения на стройку а также реконструкцию жилища в личном распорядке.

В мероприятии приняли роль труженики управлений архитектуры а также строительства, сообразно демонополизации, помощи конкуренции а также предпринимательства, также земляных ресурсов а также муниципального кадастра Сурхандарьинской области, областного территориального управления Торгово-промышленной палаты, заместители хокимов городов а также районов сообразно вопросцам капитального строительства, коммуникаций, коммунального хозяйства а также благоустройства, руководители инспекций сообразно регистрации субъектов предпринимательства а также информационно-консультационных центров.

Распоряжение головы страны от 15 мая текущего года «О мерах сообразно предстоящей помощи а также развитию предпринимательской деятельности» служит принципиальным управлением к деянию во многостороннем стимулировании частного сектора.

В стране формируется разряд способностей для бизнесменов в целях налаживания изготовления конкурентоспособной готовой продукции, повышения свойства а также видов оказываемых популяции услуг а также обслуживания, возведения на селе современных спостроек. А именно, представители частного сектора затрачивали немало средств а также медли на прочерчивание работ сообразно измерению жилых спостроек а также сооружений, технической инвентаризации, паспортизации а также разработке оценочных кадастровых документов. Понижение расходов на эти виды работ в 2 раза, убавленье на 40 процентов тарифов на прочерчивание топографических а также геодезических работ а также остальные виды услуг кадастровых ведомств сообразно вышеуказанному распоряжению Президента страны сотворило подходящие способности для бизнесменов. Для субъектов предпринимательства в 2 раза снижена цена за разработку архитектурно-планировочных заданий на стройку определенного объекта, отменена цена за разработку проекта сообразно включению к инженерно-коммуникационным сетям. Ежели до этого коммерсанты на подготовку архитектурно-планировочных заданий растрачивали выше 1 миллиона 100 тыщ сумов ($730), то сообразно новоиспеченому тарифу эта сумма уменьшена по 280 тыщ сумов ($180). Плата работы сообразно подготовке архитектурно-планировочных заданий при строительстве в сельской местности сейчас сочиняет 140 тыщ сумов, открытия депозитных счетов в банках — чуть наиболее 2 тыщ сумов. Ощутимо снижена для бизнесменов а также цену проведения экспертизы сообразно экологии а также проектно-сметной документации.


28/09/2015


Смотрите еще: