Россия
Гранд Строй > Публикации > Основывается свежеиспеченный цементный завод — 2

Основывается свежеиспеченный цементный завод — 2

Основывается свежеиспеченный цементный завод - 2

Главнейшую роль в програмке занимает модернизация цементных производств а также главной размер инвестиций ориентирован конкретно в данную сферу изготовления. На цементных заводах планируется обновление служебного оснащения, модернизация сырьевых а также цементных мельниц, стройку новейших рядов изготовления цемента сообразно сухому методике, также реконструкция работающих производств. К 2011 году создание цемента в Узбекистане обязано возрасти сообразно сопоставлению с 2006 годом в 1,5 раза — по 8,3 млн. тонн. В данное время как говориться объеме строительной продукции Узбекистана порция цемента сочиняет 72%, а от только экспорта стройматериалов — 75%.

Сообразно принятой програмке, к 2011 году Узбекистан обязан вылезти на производственную емкость в 10-12 млн. тонн цемента в год, что фактически в 2 раза более сегодняшних размеров. При всем этом возле 4 миллионов тонн планируется посылать на экспорт.

Сообразно итогам 2008 года в Узбекистане создание цемента возросло на 4,3% сообразно сопоставлению с 2007 годом по 6,3 миллиона тонн.

Раньше сообщалось, что в Узбекистане на протяжении 2009 года иностранные инвесторы намереваются начать к строительству 3-х новейших цементных заводов общей мощностью 5,7 миллиона тонн а также ценою наиболее 700 млн баксов.

Оплачивание строящихся заводов станет исполняться за счет прямых иностранных инвестиций, личных средств компаний а также кредитных ресурсов, привлекаемых без гарантии правительства.

Кроме завода в Каракалпакстане, планируется выстроить завод в Джизакской области мощностью 3 миллиона тонн а также ценою 250 млн евро а также Сурхандарьинской области мощностью 1,7 миллиона тонн а также ценою возле 300 млн баксов.

В стране на данный момент действуют шесть цементных заводов общей поставленной мощностью 6,5 миллиона тонн. Более большие — «Кызылкумцемент» (3,08 миллиона тонн), «Ахангаранцемент» (1,74 миллиона тонн) а также «Кувасайцемент» (920 тыщ тонн).


20/09/2015


Смотрите еще: